Два по три

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 марта 2019 года Томское УФАС России назначило исполняющей обязанности главного врача ОГАУЗ «Колпашевская районная больница»   штраф в размере 3 000 рублей.

Должностное лицо Колпашевской РБ утвердило документацию об электронном аукционе на поставку лекарственного препарата (МНН: Тенектеплаза) для нужд ОГБУЗ «Колпашевская РБ» в 2018-2019 г. с нарушением требований Закона о контрактной системе.

Приказом Минздрава РФ от 26.10.2017 №870н  утверждены типовой контракт на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения и информационная карта этого типового контракта. К данной закупке ОГАУЗ «Колпашевская РБ» должно применять типовую форму контракта.

В спецификации к контракту заполняются 14 показателей по форме, установленной приложением к Приказу Минздрава РФ. Заказчик же установил в проекте контракта показатели, несоответствующие обязательной форме, что противоречит положениям Приказа Минздрава РФ и нарушает ч.11 ст.34 Закона о контрактной системе.

11 марта 2019 года оштрафован главный врач ОГБУЗ «Медико-санитарная часть №2» на 3 000 рублей.

Главврач Медсанчасти №2 утвердил документацию об электронном аукционе на поставку шовного материала для нужд ОГБУЗ «Медико-санитарная часть №2 с нарушением ч.3 ст.7, ч.3 ст.96 Закона о контрактной системе.

Нарушение выразилось в установлении в проекте контракта права Учреждения требовать от поставщика предоставления нового обеспечения исполнения контракта или внесения изменения в действующее обеспечение на стадии исполнения контракта, что не предусмотрено Законом о контрактной системе.

Ответственность за утверждение документации об электронном аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, установлена ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ.