Руководитель Томского УФАС и заместитель Губернатора Томской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

4 сентября 2019 года в Администрации Томской области состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Администрации Томской области и Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области.

Соглашение заключили Администрация Томской области в лице заместителя Губернатора Томской области по вопросам безопасности Толстоносова Игоря Валерьевича и Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области в лице руководителя Шевченко Владимира Ивановича.

Предмет соглашения – сотрудничество в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Одной из задач, поставленных в Указе Президента, является совершенствование системы закупок, осуществляемых крупнейшими заказчиками у субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.

Выполнение стратегических задач невозможно без экономной и прозрачной системы госзакупок. «У нас очень много совместных целей и задач, сотрудничество позволит сделать процедуру проведения государственных и муниципальных закупок намного эффективнее, что, в конечном итоге, будет полезно для каждого жителя г. Томска и области», - подчеркнул Владимир Шевченко.