Руководитель Томского УФАС Владимир Шевченко провел личный приём граждан в приёмной Президента РФ

Ежегодно в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации в Приемной Президента Российской Федерации руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти проводится личный прием граждан, реализуя тем самым конституционное право граждан на личное обращение в государственные органы.

В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации 12 ноября 2019 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области Шевченко Владимир Иванович по поручению Президента Российской Федерации провел личный прием граждан.

В ходе личного приема задавались вопросы о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в части возможности дробления закупок у единственного поставщика, а также формирования цены контракта, если победитель закупки применяет упрощенную систему налогообложения.

Также руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области был задан вопрос в рамках Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», касающийся законности рекламы известной сети магазинов, в которой используется образ девушки с глубоким декольте.

Каждый из организованных приемов граждан в Приемной Президента Российской Федерации позволяет заявителям оперативно получить ответ напрямую от руководителя государственного органа, проконсультировавшись по интересующему гражданина вопросу, относящему к его компетенции.

В результате проведения личного приема граждан Шевченко Владимир Иванович детально рассмотрел каждый из поступивших вопросов, дал исчерпывающие ответы и разъяснения.

Необходимо отметить, что по каждому вопросу руководителем Томского УФАС России назначены конкретные сроки исполнения для направления письменных ответов по обращениям.