Результаты Анализа состояния конкуренции на рынке услуг по поставке офисной техники (компьютеры, МФУ, принтеры)

Анализ проводился в рамках дела № 02-10/119-19 по обращению Прокуратуры Кожевниковского района Томской области в отношении ОМВД России по Кожевниковскому району по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В период с 27.11.2018г. с 31.12.2018г. ОМВД России по Кожевниковскому осуществлены закупки с единственным поставщиком на оказание услуг по поставке офисной техники и заключены государственные контракты с ООО «ВЕЛЛКОМ-Сервис» на поставку 2 компьютеров, 11 принтеров и 3 МФУ.

Томским УФАС России на рынке услуг по поставке офисной техники (компьютеры, МФУ, принтеры) было выявлено как минимум 6 хозяйствующих субъектов, которые осуществляли деятельность в указанный временной интервал  помимо ООО «ВЕЛЛКОМ-Сервис».

По итогам анализа рынка  можно сделать вывод, что в период заключения между ОМВД России по Кожевниковскому району и ООО «ВЕЛЛКОМ-Сервис» государственных контрактов на рынке находились как минимум шесть потенциальных конкурентов. Рынок услуг по поставке офисной техники (компьютеры, принтеры, МФУ) в данный временной интервал являлся конкурентным.