Главному врачу Асиновской районной больницы назначен штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 декабря 2019 года Томское УФАС России, рассмотрев дело об административном правонарушении, назначило главному врачу Асиновской районной больницы административный штраф за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Из материалов дела следует: 15.04.2019 между ОГБУЗ «Асиновская РБ» и Индивидуальным предпринимателем заключен контракт  на поставку матрацев для нужд ОГБУЗ «Асиновская РБ».

Согласно условиям контракта оплата поставленного товара производится заказчиком по факту поставки товара в течение 15 рабочих дней после подписания сторонами товарной накладной. В нарушение условий контракта, а также Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок» обязательства по контракту в части оплаты товара исполнены заказчиком с нарушением установленного срока.

Ответственность за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд предусмотрена ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении, должностному лицу назначен штраф в размере 25 000 рублей.