Руководитель Томского УФАС России дал интервью РИА Томск

29 июля 2020 Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области Владимир Шевченко ответил по телефону на вопросы корреспондента редакция Регионального информационного агентства «Томск» (РИА Томск). Темой для интервью послужило дело, возбужденное управлением в отношении трех томских фирм ООО «Бортэкс», ООО «ПКФ Химпромволокно» и ООО «ПК АНТ», подозреваемых в сговоре на торгах на поставку бензина и дизельного топлива.

Владимир Шевченко рассказал, в чем выразилось нарушение, выявленное антимонопольным органом, а также о деталях рассмотрения дела в отношении указанных фирм.

Кроме этого руководитель добавил, что за нарушение действующего законодательства данным организациям грозит штраф в размере от 1/10 до 1/2 начальной стоимости предмета торгов, но не более 1/25 совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров и не менее 100 тысяч рублей.

Напомним, что общая сумма 13 контрактов, заключенных ООО «Бортэкс», ООО «ПКФ Химпромволокно» и ООО «ПК АНТ», превысила 38,2 миллионов рублей.

Ознакомиться с интервью Владимира Шевченко можно на сайте РИА Томск: https://www.riatomsk.ru/article/20200629/fas-zapodozrilo-3-firmi-v-sgovore-pri-zakupkah-benzina-v-severske/