Руководитель Томского УФАС Владимир Шевченко провел личный приём граждан в приёмной Президента РФ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области Владимир Шевченко 4 февраля 2021 г. провел личный прием граждан в Приемной Президента России по Томской области.

Ежегодно в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации в Приемной Президента РФ руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти проводится личный прием граждан в целях обеспечения конституционного права каждого на личное обращение в госорганы.

В ходе личного приема поступило заявление гражданина о разъяснении положений законодательства о контрактной системе для государственных и муниципальных нужд, в части требований к составу заявки на участие в закупке для подтверждения соответствия участника дополнительным требованиям, предусмотренным Постановлением Правительства № 99.

В результате проведения личного приема Владимир Шевченко детально рассмотрел вопрос заявителя, дал исчерпывающие ответы и разъяснения, а также подписал поручение заместителю руководителя - начальнику отдела контроля закупок Томского УФАС России о принятии мер по работе с поступившим обращением и подготовки письменного ответа заявителю.