Арбитражный суд: жалоба на действия организатора торгов ООО «ТД «Ритейл-Сибирь» не обоснована

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

28 февраля  2014 года Арбитражный суд Томской области подтвердил законность и обоснованность решения Томского УФАС России, согласно которому  жалоба ИП Иванова А.А. на действия организатора торгов ООО «ТД «Ритейл-Сибирь» при проведении торгов в форме публичного предложения по продаже имущества ЗАО «Механизированная колонна № 159» Лот № 2 признана необоснованной.

Напомним, что заявка ИП Иванова А.В. на участие в торгах не была  допущена в связи с  несоответствием требованиям, установленным Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе мер применяемых в деле о банкротстве.

В своей жалобе Заявитель утверждал, что подал заявку на участие в торгах  первым, прикрепив к ней все, указанные в сообщении о торгах документы.

По мнению Заявителя, его заявка на участие в торгах в форме публичного предложения необоснованно отклонена, чем были нарушены требования ч.1 ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции».

Комиссия Томского УФАС, проверив порядок проведения торгов на соответствие положений ст.110 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» и ст.17 Закона «О защите конкуренции», не выявила нарушений в действиях организатора торгов ООО «ТД «Ритейл-Сибирь».

ИП Иванов А.А., не согласившись с решением антимонопольного органа, обжаловал его в арбитражном суде.

  Суд, оценив все обстоятельства дела, признал правоту Томского УФАС России.