Томское УФАС оштрафовало заместителя директора ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

13 апреля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области (Томское УФАС России) привлекло к административной ответственности  заместителя директора ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района».

Пунктом 10 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе закреплено, что заказчик при осуществлении закупки устанавливает к участникам закупки требование о том, что участник закупки не должен являться офшорной компанией.

В нарушение указанных норм в извещении о проведении запроса котировок на оказание услуг по медицинскому освидетельствованию безработных граждан, направляемых государственным заказчиком на профессиональное обучение по профессиям, требующим получения заключения о результатах медицинского освидетельствования заказчиком не установлено требование о том, что участник закупки не должен являться офшорной компанией.

За утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, установлена административная ответственность.

               К административной ответственности привлечён заместитель директора ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района». Сумма штрафа составила 3000  рублей.