Победители конкурса по Томским маршрутам, отказавшиеся заключать договоры с администрацией, внесены в реестр недобросовестных поставщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело обращение Администрации города Томска о включении в реестр недобросовестных поставщиков 3 победителей аукциона по Томским маршрутам.

ИП Шарипов, ИП Хуршидов и ООО «Сокол-К», ставшие по итогам конкурса победителями по новым городским маршрутам под номерами 4, 19 и 29, 32 от заключения договоров с Администрацией г.Томска уклонились и вносить заявленные суммы отказались.

Данные обстоятельства послужили основанием для направления сведений об указанных лицах в антимонопольный орган.

Томское УФАС России вынесло решение о включении ИП Шарипова, ИП Хуршидова и ООО «Сокол-К» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

Для справки: согласно ст.104 Федерального Закона от 05.04.2013г. № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях). Информация, предусмотренная настоящей статьей, исключается из указанного реестра по истечении двух лет с даты ее включения в реестр недобросовестных поставщиков.