Проведено итоговое заседание Совета по закупкам

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

30 ноября 2016 года в Томском УФАС России состоялось заседание Совета по вопросам контрактной системы в сфере закупок и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

На Совете рассмотрена деятельность Томского УФАС России по контролю законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в 2016 году, а также приведен краткий обзор изменений в законодательстве о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Одним из обсуждаемых вопросов Совета явилось практика, которая складывается при «искусственном» дроблении либо укрупнении закупок в условиях действия законодательства о контрактной системе в сфере закупок и закупках  товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Подведены итоги работы Совета за 2016 год, а также согласован плана работы Совета на 1-е полугодие 2017 года.

 

Совет по вопросам контрактной системы в сфере закупок и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц создан в целях повышения эффективности государственного контроля соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.