Владимир Шевченко ответил на вопросы школьников

16 ноября 2017 г. руководитель Томского УФАС России встретился с учениками прогимназии «Кристина» по приглашению ребят. Интерес третьеклассников вызвал профессиональный опыт Владимира Шевченко в качестве юриста, особенного сотрудника милиции. Как оказалось, современные дети задумываются о своей будущей деятельности уже в столь раннем возрасте.

Отметим, что  служба в милиции, наряду с работой в ФАС, в биографии руководителя управления занимает одно из основных мест: в милиции почти 25 лет (16 из них — в службах, занимающихся борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями), в ФАС – 17 лет.

Владимир Шевченко рассказал детям об истории правоохранительных органов в различные периоды российской государственности и некоторой специфики работы сотрудников милиции. Наибольший интерес вызвала деятельность оперуполномоченного по сбору доказательств. Знакомство с одной из юридических наук – криминалистикой, ребята осуществили непосредственно во время встречи, изучая линии на собственных ладонях.

Руководителю УФАС впервые пришлось выступать в столь молодой аудитории. Живой интерес детей к такой лишенной романтики деятельности юриста придало сил и создало особое настроение на весь рабочий день.