В торгах Наргинского сельского поселения выявлены признаки нарушения законодательства

Томским УФАС России 30 ноября 2017 года возбуждено дело по признакам нарушения Администрацией Наргинского сельского поселения части 1 статьи 17 ФЗ «О защите конкуренции».

Поводом к возбуждению дела послужило обращение в антимонопольный орган ООО «Акварис» на действия Администрации поселения, выразившиеся  в неправомерном отстранении  ООО «Акварис» от участия в открытом конкурсе на право заключения договора аренды муниципального имущества (водоснабжение).

Из обращения следует, что Администрацией 18 сентября 2016 года на официальном сайте размещено извещение  о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества в отношении объектов коммунальной инфраструктуры по водоснабжению муниципального образования Наргинское сельское поселение.

По итогам рассмотрения заявок  24 октября 2017 года конкурсной  комиссией Администрации ООО «Акварис» не допущено к участию в конкурсе по причине несоответствия заявителя требованиям конкурсной документации.

В нарушение  пункта 72 Приказа ФАС России № 67 конкурсной комиссией в Протоколе рассмотрения заявок  не указаны причины отказа в допуске ООО «Акварис»  к участию в конкурсе с обоснованием такого решения и с указанием положений законодательства и конкурсной документации, которым не соответствует заявитель.

Антимонопольный орган пришел к выводу, что неуказание конкурсной комиссией Администрации Наргинского сельского поселения причин отказа в допуске ООО «Акварис» к участию в конкурсе ограничило доступ ООО «Акварис» к участию в конкурсе.

Рассмотрение дела назначено на 11-00 часов 10 января 2018 года.