«Доступные окна» теперь недоступны

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 января 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области приняло решение включить ООО «Доступные окна» в реестр недобросовестных поставщиков.

Администрации Чаинского района Томской области направило в антимонопольный орган сведения о необходимости включения в реестр ООО «Доступные окна» с которым контракт расторгнут заказчиком в одностороннем порядке в связи с неисполнением подрядчиком своих обязательств.

ООО «Доступные окна» было признано победителем электронного аукциона на выполнение работ по замене оконных блоков в кв. №5 по ул.60 лет ВЛКСМ, д.25 в с. Подгорное Чаинского района Томской области. С обществом заключен контракт, поскольку заявка ООО «Доступные окна» содержала лучшее ценовое - 38 996, 55 рублей.

Согласно контракту ООО «Доступные окна» должно было установить два пластиковых окна и выполнить сопутствующие работы, указанные в техническом задании. Однако подрядчик к работам не приступал, на объект не выезжал, необходимые замеры не производил, по состоянию на дату расторжения контракта работы, предусмотренные контрактом, юридическим лицом не выполнены.

Комиссия Томского УФАС России приняла решение направить сведения в ФАС России для включения ООО «Доступные окна» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.