Специалисты Томского УФАС России приняли участие в совещании по вопросам контроля в сфере государственного заказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 февраля 2018 года специалисты отдела контроля закупок Томского УФАС России приняли участие в совещании, проводимом ФАС России посредством видеоконференцсвязи с территориальными органами по вопросам контроля в сфере государственного заказа.

В совещании участвовали Управление контроля размещения государственного заказа и Управление государственного оборонного заказа Центрального аппарата ФАС России и территориальные органы ФАС России.

Обсуждались актуальные вопросы, связанные с ведением реестра недобросовестных поставщиков. В частности, вопросы, касающиеся порядка рассмотрения обращений о включении сведений в Реестр в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, сроков включения/исключения сведений об участниках закупок в Реестр.

Участники совещания также обсудили моменты, связанные с направлением материалов дел по РНП в органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, в случае ненадлежащего исполнения заказчиком контракта.

Тему приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу, а также о прекращении такого приостановления осветил заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ЦА ФАС России Роман Семенов.