Томское УФАС России признала ненадлежащей рекламу торговой сети «Светофор» в г. Асино

Томское УФАС России выявило нарушение в действиях торговой сети «Светофор», результатом которых является распространение макета рекламы с указанием сравнения «лучший».

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Томской области рассмотрена жалоба физического лица на нарушение торговой сетью «Светофор» Федерального закона «О рекламе».

В ходе рассмотрения дела установлено, что на территории Томской области в г. Асино распространятся макет рекламы следующего содержания: «СВЕТОФОР магазин лучших цен в Асино ул. Сельская, 36».

Комиссия по рассмотрению дела по признакам нарушения Федерального закона «О реклама» признала такую рекламу ООО «Торгсервис342» ненадлежащей в связи с нарушением требования Федерального закона «О рекламе». Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Томского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях исполняющий обязанности заместителя руководителя управления признал ООО «Торгсервис342» и его должностное лицо виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.                       За совершение правонарушения ООО «Торгсервис342» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей и 4 000 рублей соответственно.