Томское УФАС России оштрафовало ООО «Томск-Пресс-Инфо» на 20

3 августа 2010г. руководителем Томского управления ФАС рассмотрено административное дело в отношении ООО «Томск-Пресс-Инфо» по ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение выразилось в непредставление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области сведений (информации), запрашиваемых для осуществления полномочий по государственному контролю за соблюдением законодательства о рекламе.

Непредставление обществом с ограниченной ответственностью «Томск-Пресс-Инфо» запрашиваемых сведений не позволило антимонопольному органу всесторонне и в срок, установленный действующим законодательством, рассмотреть заявление жительницы г. Томска о нарушении законодательства о рекламе в печатном издании «Красивая жизнь в Сибири».

Согласно части 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не так давно дополненной в КоАП РФ, и вступившей в силу 31 марта 2010г., за непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

Руководитель Томского УФАС России, рассмотрев материалы дела, назначил ООО «Томск-Пресс-Инфо» административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

            Дополнительную информацию можно получить у Фоминых Е.П. по телефону (3822)516-614