Томское УФАС России внесло изменения в Реестр хозяйствующих субъектов

 Управлением ФАС по Томской области проведено исследование рынка услуг комплексного обслуживания флота на пристанях г. Колпашево, с. Парабель, с Каргасок Томской области.

ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство» включёно Приказом Томского УФАС России от 13.05.1998 г. № 82 в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов на товарном рынке услуг комплексного обслуживания флота на пристанях на территории указанных населенных пунктов.

Пребывание субъекта в данном реестре налагает на него ряд обязательств, в том числе обязанность предоставления 1 раз в год отчетности в антимонопольное ведомство.

По результатам проведенного исследования установлено, что ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство» за период 2008 - 2010 гг. не осуществляло деятельности на рынке услуг комплексного обслуживания флота на пристанях. Пристани в исследуемых географических границах не существуют, соответственно, комплексное обслуживание флота на пристанях отсутствует.

Основным видом деятельности ЗАО «Западно-Сибирское речное пароходство» является деятельность внутреннего водного грузового транспорта.

По результатам исследования Томское УФАС России внесло в региональный раздел Реестра хозяйствующих субъектов изменения, исключив из реестра ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство».