Торги Моряковского сельского поселения более чем на 8 млн. рублей аннулированы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия антимонопольного органа 28 марта 2012 году аннулировала торги на выполнение работ по реконструкции наружных водопродных сетей в с. Моряковский Затон Томского района Томской области с начальной максимальной ценой — 8 458 213,27 рублей.

К такому выводу пришел административный орган в результате внеплановой проверки всей документации размещения заказа, в ходе которой были выявлены нарушения Закона «О размещении заказов». В частности было установлено, что документацией аукциона не предусмотрена возможность поставки «эквивалента» товара, товарный знак которого указан в документации, что является нарушение ч.3 ст.34 Закона. Кроме того, документацией не были установлены требования к характеристикам товара, используемого при выполнении работ, что в свою очередь, нарушает требования п.1 ч.4 ст.41.6 Закона №94-ФЗ.

Отметим также, что поводом к внеплановой проверке послужила жалоба ООО «ТомТерм» на действия аукционной комиссии Администрации Моряковского сельского поселения при проведения данного открытого аукциона в электронной форме. Заявитель указывал на незаконный отказ аукционной комиссии в допуске ООО «ТомТерм» к участию в открытом аукционе. По его мнению, заявка ООО «ТомТерм» полностью соответствовала всем требованиям, установленным ФЗ «О размещении заказов», а также документации об аукционе. Рассмотрев доводы жалобы, комиссия УФАС пришла к выводу об их необоснованности.