Жалоба на Назинское сельское поселение признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

4 апреля 2012 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области признала необоснованной жалобу ООО «ТЕХЭЛЕКТРОСЕРВИС» на действия заказчика администрации Назинского сельского поселения Александровского района Томской области при проведении открытого аукциона в электронной форме «Поставка дизель генератора АД-200Т400».

Заявитель жалобы оспаривал решение аукционной комиссии заказчика об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «ТЕХЭЛЕКТРОСЕРВИС» на основании того, что первая часть заявки участника содержит сведения о предлагаемом для поставки товаре, несоответствующие требованиям документации об аукционе. Заявитель полагал, что товар, который был предложен полностью по техническим, качественным и функциональным характеристикам соответствует требованиям документации.

Кроме того заявитель жалобы указал, что заказчиком при разработке документации об открытом аукционе нарушена ч.3 ст.34 Закона о размещении заказов, так как товар с указанием на товарный знак, который необходимо поставить, не сопровождается словами «или эквивалент».

По результатам рассмотрения дела комиссией УФАС жалоба ООО «ТЕХЭЛЕКТРОСЕРВИС» признана необоснованной, так как заявка участника размещения заказа содержала сведения о товаре, несоответствующие характеристикам товара, который указан заказчиком в техническом задании документации. В действия заказчика не выявлено нарушения ч.3 ст.34 Закона 94-ФЗ.

Отметим также, размещался данный заказ с начальной (максимальной) ценой контракта — 1 077 380 рублей.