Три должностных лица Шегарского района пополнят муниципальный бюджет

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

3 апреля 2012 года антимонопольный орган оштрафовал заместителя директора по административно-хозяйственной работе средней школы №1, управляющего делами и главного бухгалтера администрации Шегарского сельского поселения. Все они являлись членами единой комиссии.

            Административное правонарушение заместителя директора школы выразилось в несоблюдении требований к содержанию протокола при проведении запроса котировок. В нарушение требований ч.4 ст.47 Закона «О размещении заказов» в протокол рассмотрения и оценки заявок не были включены сведения о существенных условиях контракта. В соответствии с ч.2.1 ст.7.30 КоАП РФ штраф составил 10 000 рублей.

            Административное правонарушение должностных лиц администрации Шегарского района выразилось в рассмотрении членами единой комиссии котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов должна быть отклонена. Так, членами комиссии в нарушение требований ч.3 ст.45 и ч.3 ст.47 ФЗ «О размещении заказов» была принята к рассмотрению котировочная заявка индивидуального предпринимателя, поданная на бумажном носителе, в которой отсутствовали сведения о цене работы.

Согласно п.5 ст.44 Закона 94-ФЗ такая заявка должна содержать, в том числе цену работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах.

Между тем 26 июля 2011 года в 09 часов 43 минуты заказчиком принята котировочная заявка ИП Копач Н.Г.

Протоколом рассмотрения и оценки котировочных заявок от 8 августа 2011 года подтверждается, что заявка предпринимателя была принята к рассмотрению.

В соответствии с ч.6 ст.7.30 КоАП РФ штраф на каждое должностное лицо администрации Шегарского района составил 6 192 рубля.