Жалобы на действия организатора торгов ООО «ТД «Ритейл-Сибирь» не обоснованы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

К такому выводу пришла комиссия Томского УФАС России 22 октября 2013 года, рассмотрев  жалобы ИП Иванова А.В. и ООО «Энерго-Уголь» на действия организатора торгов ООО «ТД «Ритейл-Сибирь» при проведении торгов в форме публичного предложения по продаже имущества ЗАО «Механизированная колонна № 159».

            Напомним, что заявка ИП Иванова А.В. на участие в торгах не была допущена в связи с  несоответствием требованиям, установленным Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе мер, применяемых в деле о банкротстве.

Заявка ООО «Энерго-Уголь» на участие в торгах не была допущена как  несоответствующая требованиям, установленным в извещении о проведении торгов.

В то время как Заявители утверждали, что подали свои  заявки на участие в торгах  своевременно с приложением всех требуемых документов.

По мнению Заявителей, такие действия  организатора торгов нарушают требования ч.1 ст.17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Комиссия Томского УФАС, проверив порядок проведения торгов на соответствие положений ст.110 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» и ст.17 Закона «О защите конкуренции», не выявила нарушений в действиях организатора торгов ООО «ТД «Ритейл-Сибирь».

Таким образом, жалобы ИП Иванова А.В. и ООО «Энерго-Уголь»  признаны необоснованными, а действия организатора торгов ООО «ТД «Ритейл-Сибирь» правомерными.