Томское УФАС России обращает внимание рекламораспространителей

В связи с участившимися обращениями в Томское УФАС России по факту указания в выходных данных печатных изданий заведомо ложной информации о размерах тиражей издания управление ФАС доводит до сведения рекламораспространителей, что согласно статье 13.22 КоАП РФ указанные действия могут повлечь административную ответственность.

Статья 13.22. Нарушение порядка объявления выходных данных

Выпуск (изготовление) или распространение продукции средства массовой информации без указания в установленном порядке выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией продукции средства массовой информации или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией продукции средства массовой информации или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией продукции средства массовой информации или без таковой.

Составление протоколов об административном правонарушении и вынесение постановлений о привлечении к административной ответственности по указанной статье относится к компетенции Россвязкомнадзора. Управление Россвязкомнадзора по Томской области находится по адресу: ул. Енисейская, 23/1, г. Томск, 634041, телефон (факс) — (3822)31-01-11.


Пресс-служба

Томского УФАС России

Елена Фоминых

(3822)516-614