Реклама услуг ООО «Дентал энд СПА» нарушает закон

 

28 марта 2012 года Томское УФАС России предписало обществу с ограниченной ответственностью «Дентал энд СПА» устранить нарушение рекламного законодательства, прекратив распространение ненадлежащей рекламы.

Нарушение выразилось в распространении листовок с рекламой медицинских услуг в почтовых ящиках горожан в декабре 2011 года. Объектами рекламирования являлись стоматологические и косметологические услуги. При этом текст рекламы не содержал требуемого частью 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе» предупреждения о наличии противопоказаний и необходимости консультации со специалистом.

В ходе рассмотрения дела комиссией управления также было установлено, что реклама общества содержит недостоверную информацию об оказываемых услугах. Так, общество подтвердило, что в силу заблуждения должностных лиц о природе услуг, привлекло внимание к косметологическим услугам, тогда как в действительности такие услуги обществом не оказываются.

В ближайшее время административный орган оценит степень вины рекламодателя и рекламораспространителя в описанном нарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.