Новосибирский мусорный оператор незаконно получил 28 млн рублей

Компания работала в Томской области без согласования с антимонопольной службой

Сообщение Новосибирский мусорный оператор незаконно получил 28 млн рублей появились сначала на НИА "Экология".

Печально известный региональный оператор по обращению с отходами «Экология-Новосибирск» оказался замешен в очередном скандале. Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Томской области обвиняет компанию в незаконном получении субсидий в размере 28 миллионов рублей. Как поясняют в пресс-центре УФАС, регоператор вел свою деятельность без согласования со службой и не соблюдал законодательство о защите конкуренции.

Компания «Экология-Новосибирск» оказывала услуги не только в Новосибирской, но и в Томской области. Как сообщают в УФАС, ее для осуществления работ выбрал региональный департамент природы без конкурсного отбора. Данные действия должны быть согласованы с антимонопольным органом, чего сделано не было. УФАС обязал департамент аннулировать соглашение с регоператом.

Ранее организация «Экология-Новосибирск» обвинялась в неисполнении работ по сбору и вывозу мусора в Новосибирске. На протяжении нескольких месяцев в городе царил настоящий мусорный коллапс. На данный момент компания прекратила свою работу и в Томской, и в Новосибирской области.