Информация по результатам исследования состояния конкуренции на рынке выполнения работ по комплексному ремонту экскаватора-погрузчика, на территории Зырянского сельского поселения, Томской области

Отделом экономического анализа Томского УФАС России был проведен анализ состояния конкуренции на рынке выполнения работ по комплексному ремонту экскаватора-погрузчика, на территории Зырянского сельского поселения, Томской области, вследствие установления признаков нарушения Заказчиком Администрацией Зырянского сельского поселения и исполнитель работ (арендатор) ООО «Аква-Сервис», абз. 1 ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в исключили возможности проведения капитального ремонта экскаватора-погрузчика САТ 434Е иными хозяйствующими субъектами.

Исследование осуществлялось в соответствии с Порядком проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке, утвержденным Приказом ФАС от 28.04.2010 № 220.

По результатам исследования состояния конкуренции на рынке выполнения работ по комплексному ремонту экскаватора-погрузчика, на территории Зырянского сельского поселения, Томской области установлено следующее:

1.      Временной интервал исследования определен периодом с 19.10.2017(дата заключения договора аренды) по 08.11.2017. (дата подписания акта № 2480).

2.      Продуктовые границы товарного рынка определены как выполнение работ по капитальному ремонту экскаватора-погрузчика.

3.      Географические границы товарного рынка являются территорией Зырянского сельского поселения Томской области.