Томское УФАС благодарит зрителей за проявленный интерес к публичным обсуждениям

9 сентября 2020 года в формате онлайн-трансляции состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Томского УФАС России по итогам первого полугодия 2020 года. Управление благодарит зрителей и всех приславших вопросы за участие в мероприятии.

Руководитель Управления Владимир Шевченко рассказал о наиболее значимых делах по нарушениям антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе, привел статистику по количеству обращений в антимонопольный орган, по количеству возбужденных и рассмотренных дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства, законодательства в сфере закупок, статистику по административным правонарушениям, выявленным Управлением.

С докладом «О ходе реформы унитарных предприятий в Томской области» выступил начальник отдела контроля монополистической деятельности Паньков С.А., начальник отдела контроля органов власти и антиконкурентных соглашений Фоминых Е.П. рассказала об особенностях признания участниками картеля в заключении антиконкурентного соглашения, ведущий специалист-эксперт отдела контроля монополистической деятельности Вульф Т.Н привела краткий обзор новелл законодательства о рекламе.

В завершение публичных обсуждений были даны ответы на ряд вопросов, которые пришли на электронный адрес Управления. Все вопросы с ответами будут опубликованы на сайте Томского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения».

Запись видеотрансляции публичных обсуждений можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=V27kKnCXNxQ